Comité des affaires étudiantes

Version imprimable

Les membres du Comité des affaires étudiantes 2017-2018



Chercheurs
 

Pierrette Gaudreau – axe Cardiométabolique | pierrette.gaudreau@umontreal.ca

Petronela Ancuta – axe Insulte tissulaire, infection, immunité et inflammation | petronela.ancuta@umontreal.ca

Pierre Drapeau – axe Neurosciences | p.drapeau@umontreal.ca

Karl Fernandes – axe Neurosciences | karl.jl.fernandes@umontreal.ca

Catherine Larochelle – axe Neurosciences | catherine.larochelle.chum@ssss.gouv.qc.ca

Marie-Pierre Sylvestre – axe Risques, prévention, et promotion de la santé | marie-pierre.sylvestre@umontreal.ca

Christine Roberge – adjointe interdisciplinaire, Direction de l’enseignement et de l’académie du CHUM | christine.roberge.chum@ssss.gouv.qc.ca


Étudiants
 

Ju Jing Tan, président – axe Insulte tissulaire, infection, immunité et inflammation | jujingtan@gmail.com

François Michaud, vice-président – axe Imagerie et ingénierie | francois.michaud@mail.mcgill.ca

+ 2 autres membres du Comité étudiant en alternance


Joanne Auclair  Agente administrative | joanne.auclair.chum@ssss.gouv.qc.ca